Как вы получили предложение поучаствовать в Побеге из тюрьмы?
Всё произошло за 36 часов. Я только что закончил сниматься во Вторжении (Invasion), который стал для меня всего лишь третьим в моей жизни сериалом. Во вторник после того, как шоу было закрыто, позвонил мой агент. Я не был готов снова сниматься в сериале, но она настояла, чтобы я прочитал сценарий первых двух эпизодов. Я видел, что это очень хороший сценарий, но первый сезон я не смотрел. Тогда я позвонил своим друзьям, которые работали в этом сериале, в том числе и Уэйду Уилльямсу (Беллик). И мне сказали «Кроме всего прочего, это шоу снимается в Далласе». Поэтому на следующее утро я позвонил и отказался сниматься. Потом через пять минут снова позвонил и сказал, что подумаю. К тому времени, когда телефон наконец перестал звонить, я уже окончательно согласился на съёмки. Работа в Побеге из тюрьмы стала для меня одной из самых популярных моих работ на телевидении и в кино.

Ваш герой из сериала Побег из тюрьмы, агент ФБР Александр Махоуни - очень сложный человек. Сперва кажется, что он всего лишь федеральный агент, выполняющий свою работу, а потом выясняется, что он наркоман и убийца. Теперь же мы уже чувствуем к нему некоторую симпатию, как к жертве правительственного заговора. Так плохой он или хороший?
С самого первого дня я никогда не думал о Махоуни, как о плохом человеке. В смысле, как бы вы сыграли плохого человека? Он как-то говорит по-другому или что? Всё зависит от хорошего сценария. Побег из тюрьмы это не шаблонное шоу. С самого начала мне понравилось идея о том, что когда Махоуни получил своё назначение на это дело, он переживал не самую лучшую часть своей жизни, ужасную часть. И теперь он просто думает о том, как бы поскорее оказаться снова дома.

Выживет ли Махоуни и вернётся ли он в следующем сезоне?
Да, есть такой вариант. Но от меня это не зависит.